Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

18.01.2021 23:05

|

27 3273 7

Приступ графоманства

В машине уже давно начал барахлить аккумулятор. Пора уже. Все-таки почти пять лет. Сначала машина не завелась, проведя три дня выходных под окнами. Вроде и мороз был небольшой, но...утром в понедельник неожиданно пришлось ехать на работу на автобусе. Просила родственников приехать и, как в народе говорится, "прикурить" аккумулятор. Потом вроде нормально, заводилась. Недели через две - снова пришлось вызывать брата. Потом родственник дал мне резервный аккумулятор, чтобы я сама могла заводить машину, накинув на него клемы. Помог один раз и тоже "накрылся".

То работает, то нет. Вроде покупать-думала зиму переживу, а летом машина еще поездит. Воду долила в ёмкости прогревала на ночь и утром автозапуском.

Но сегодня, видимо, пришёл ему конец. Ехать с работы-не заводится. Резервный- тоже. Звоню брату, чтобы спас меня, он не может. Знакомые-тоже заняты. Что делать?

Пришлось самой в темноте снимать аккумулятор, тащить его к ближайшему магазину (благо не очень далеко) и покупать новый. Тащить к машине и саиой же устанавливать.

Я вот теперь думаю...раз я справилась с таким делом, может дом начать строить? (Сыновей родила, дерево посадила)

Может и нет для нас, женщин, ничего невозможного?

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента