StanislavNEW

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

22.01.2021 00:31

|

78 4797 7

Про родителей № 1 и № 2

Автор темы почему-то удаляет сообщения, ну не нравится ему, что кто-то думает не так как он. Зачем заводил тогда тему, если не готов к дискуссии - непонятно. Но право его.

Объясняю, что значат эти графы родителей по номерам.

В некоторых странах сейчас юридически существуют разные составы семей. Хорошо это или плохо, согласны с этим или нет - другой вопрос, какой смысл его обсуждать, если это в других странах?

Формы документов - это чистая бюрократия, она лишь оформляет то, что существует юридически. Чтобы форма была универсальная для всех возможных случаев - родственников (родителей/усыновителей) просто указали по порядковым номерам. Если в каких-то правовых системах потом появится возможность существования трех родителей/усыновителей - появится "Родитель № 3". На счет того, что это дискриминация - кто-то первый, кто-то второй, пока, вроде, никто не возмущался. Ну там не возмущались, здесь то вот люди, которых это никак не касается, возмутились, как будто собрались в США или Европе детей оформлять.

Порядковые номера не означают ранг или значимость, точно так же в традиционных формулировках в документах идут графы по порядку, и никому и в голову не приходило возмущаться, кто первый указан - отец или мать, муж или жена.

Нумерация кого бы то ни было в документах - это стандартная бюрократическая практика для унификации форм. Значит первым в документах этих стран пойдет тот, кто будет первым по алфавитному порядку фамилии/имени. В чем проблема (особенно, учитывая, что это формы документов в других странах) - не понимаю. С чего так пригорело то?

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента