Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

01.03.2021 19:13

|

26 3122 6

50 рублей

Извините! Вы не могли бы мне дать 50 рублей на маршрутку, я кошелёк потеряла- спросила меня темноволосая девушка лет  25.  Далеко ехать? - спросил я. Далеко! - ответила она. Верить ей или нет, были сомнения. Очередная попрошайка или все таки правда? - размышлял я про себя. Тут же вспомнил, как сам зимой забыл и наличку и карту,когда уехал с одного конца города на другой, а потом, когда ехать обратно, обнаружил, что денег нет, они были в другой куртке. Просить у кого-то денег на маршрутку как - то было не по мне,где я  в итоге больше 2, 5 часов шёл потом домой. Налички нет, если только с карты снять в ближайшем сбербанке - снова ответил я. Сбербанк был через дорогу, за углом. И тут я вспомнил! Полтинник, у меня же оставалось 50 руб, с одного вечера, в кафе. А нет, уже 30 рублей, 20 рублей я на днях потратил на вкусные пончики, которые вчера купил по 10 руб за штуку, продававшие за углом в киоске возле моего дома. 

А можно мне на карту перевести 50 руб. Достаёт, показывает дебетовую карту. У меня нет приложения, для перевода, отвечаю я и достаю те 30 рублей из кармана куртки. Вот, держите, я думаю вам этого хватит, чтобы добраться.Она берет деньги и с радостной улыбкой говорит - Спасибо! Спасибо большое! И уходит!

Я все стоял и смотрел ей вслед и все еще думал, обманула или нет. Надеюсь, что нет! И пошёл на свою остановку, чтобы уехать домой. 

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента