StanislavNEW

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

04.03.2021 02:48

|

62 4549 13

Про школьное мытье полов

Тут вот в теме обсуждаем про сбор денег на уборщицу в классе.

Многие из нас, да почти все, мыли сами полы в классах. И все такие "не развалились, а вот сейчас зажрались, обнаглели"

А для чего это сейчас? Ну в поликлинике за собой полы протрите, в госучреждениях, куда приходите за справкой, в торговом центре там в магазине. Школа - это такое же учреждение, она услуги оказывает образовательные, и в эти услуги в современных стандартах просто должно быть включено в том числе и материально-техническое обеспечение помещений. Почему клиенты, которым школа оказывает услуги, должны мыть там полы или нанимать кого-то за свой счет, чтобы самим не мыть? Ну да, в наше время все мыли и никто не видел ничего предосудительного в этом. Но ведь прогресс не стоит на месте, качество жизни не стоит на месте, все меняется. Когда-то и крепостные были, и воспринималось это как должное. То что "мы мыли и не развалились", это не значит, что того же нужно желать новым поколениям. А то, знаете, так наши бабушки могли бы сказать "Жили мы без воды и света, в сортир на улицу ходили, и ничего, не развалились. А вы тут изнылись все, что воду или свет отключили на пару часов, жалуетесь. Зажрались, обнаглели".

То что мы с этим сталкивались, 20-30-40 лет назад и "не развалились" - не значит, что это нормально в современном времени.

Да, следующие поколения должны жить лучше и комфортнее предыдущих, в этом смысл прогресса и вообще основное стремление человечества.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента