Безумная

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

25.07.2021 11:20

|

43 6627 7

Мужчины в ..художественной гимнастике. Сошел ли мир с ума?

Гендерное равенство в моем понимании - это равные права мужчины и женщины в таких вещах как : вождение машины, работа на руководящих постах, покупки в магазинах, готовка еды и уборка квартиры, отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и воспитание детей в принципе и т.п.

Всегда вызывало странное чувство занятие мужчин парикмахерским делом (стрижка женщин), продажей женского белья или косметики, женщины в хоккее вызывают уважение (а вот женский бокс, тяжелая атлетика мне неприятны) ... но недавно открыла для себя ещё одну точку гендерного равенства - мужская художественная гимнастика ( с лентами, обручами и т.д.) ...

Мда-а-а... глянула на Ютубе пару записей этих спортсменов...

Испанский "прыгун с ленточкой" вызвал ассоциации с порхающим слоном, даже представила себе грохот от его прыжков и ...уж извините... но фигура у него слишком , будем толерантны, крупная для этого вида спорта.

А вот чернокожий спортсмен в алом костюме повеселил)))) Правда, его выступление всё-таки смахивало на спортивные танцы, а белозубая улыбка вызывала нескрываемые ощущения, что над зрителями он просто смеётся))

Несомненно вызывают восторг японские "художественники": ни одного "женского" выкрутаса или страз и стригов, исключительно мужское выступление с трюками, которые женщинам недоступны, и использование утяжеленных инструментов. Это стоит увидеть..

Замечу, что мужчины добрались и до синхронного плаванья...

Справедливости ради добавлю, что женщины с фигурой тяжелоатлетки в гимнастике тоже вызывают неприятное чувство.

А как считают местные комментаторы?

Допустимо ли гендерное равенство в спорте?

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента