Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

01.12.2022 23:52

|

8 2209 5

переработка вторсырья

15 ноября — Международный день переработки вторсырья Самое время обратить свое внимание на проблему )

А вы знаете, что старые сломанные детские игрушки можно не выбрасывать на помойку, а сдать на перераблотку у нас в Воронеже в "Территорию Утилизации?

Игрушки из пластика и металла: машинки, конструкторы, лего, робототехнику (мягкие игрушки—НЕТ). В больших торговых центрах можно увидеть контейнеры куда их можно сложить.

Туда же отправляется мелкий электрохлам — пульты, «мышки» , утюги,чайники, ноутбуки. Не выбрасывайте сломанные крупные электробытовые приборы, сдайте их на переработку!!

Второе на что обратите внимание: пластиковые бутылки нужно сминать отправляя в специальный контейнер. Так они займут меньше меньше и не будут рассыпатся. Бутылки должны быть чистые, этикетыки и крышки можно не снимать.

Третье , это одежда из ткани,сумки,обувь. Это не перерабатывают нигде. Не храните их и не выбрасывайте а передавайте кому то, дарите или продавайте.

В Воронеже есть много мест куда можно сдать разные отходы на утилизацию. в том числе редкие.Их легко найти поисковой системой. Сдавайте сами и приучайте детей!

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента