ЛидияZ

3
34-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

18.03.2023 19:02

|

71 5479 23

про родителей

у одной из моих близких подруг весьма странные родители. в юности они настояли, чтобы она училась именно в том вузе, где хотят они. вуз был платный. первый год обучения оплатили, а потом материальное положение ухудшилось и они платить отказались, сказали - крутись как хочешь.
написала академ и через знакомых уехала нелегально работать за границу. заработала на учёбу вернулась год отучилась, снова академ, уехала... в общем на учёбу ушло из-за этого у неё почти в два раза больше времени, но закончила таки вуз.
с родителями жить не хотела, отношения мягко говоря невыносимые, хотя она единственный ребёнок и жилплощадь - двухэтажный дом, 7 комнат.
решила заработать на собственную квартиру. снова уехала, деньги сюда пересылала матери, на тот момент так было безопаснее. когда накопилась достаточная сума и подруга собиралась уже возвращаться через пару - тройку месяцев, звонит ей матушка и говорит, мол знакомые знакомых классную квартиру продают, как раз хватает накопленных средств, давай возьмём, пока "не ушла".
получив согласие, мать оформляет квартиру на себя, а по возвращении дочери говорит: "какая такая твоя квартира, это я её купила, забудь"

Пы. Сы. а вы тут про шоколадки трёте, что мороженое вашим детям недодали.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента