Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

27.03.2024 13:38

|

59 2487 8

А как вы считаете, что лучше кухня-столовая-зал или кухня в отдельном помещении?

Какие плюсы и минусы этих вариантов?

Знакомая одна говорит, что очень удобно когда всё в одном помещении. Готовишь еду, рядом дети на диване мультики смотрят, тут же стол большой обеденный под рукой. Если гости, то могут распределиться, кто за стол, кто на диване перед телевизором.

А другая в крик кричит, что кухня должна быть только отдельно! Говорит, что как только переехали в свою квартиру с объединенной кухней с залом начался кошмар уборки и лишнего веса. Получилось, что большая часть времени проходит в этом помещении на диване рядом с телевизором и под боком с холодильником. А журнальный столик превратился в обеденный стол для семьи. Постоянно везде крошки, а на диване пятна. Муж и дети тащат еду из холодильника на диван чтобы есть перед телевизором. Вечерами борьба за пульт от телевизора, а результат постоянная уборка, истребление содержимого холодильника, хотя уже основную еду поели и вот плюс лишний вес у всей семьи.

Причем говорит, что пробовали договориться, чтобы кушать только за столом и никакой еды после основного приема пищи тем болеет на диване перед телевизором, но хватало договора на несколько дней.

Хочется просторную кухню-столовую-зал, чтобы не было лишних дверей, был простор и всё в одном месте, но смущает мнение второй знакомой.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента