В нашем дворе среди домов частенько вижу деда Женю. Присядет он на лавочку, а мужики начинают его донимать, да подначивать, на счёт того, что у него на правой руке нет среднего пальца. Спрашивают:
- Дед, ты где же палец потерял? Небось твоя бабка откусила?
- Точно, откусила, когда дед Женя ей неприличный жест показал.
- Хватит вам зубоскалить. Это у меня травма, связанная с космосом.
- О, дед, да ты ещё у нас и космонавтом был? На каком космическом корабле летал?
- Мечтал я в детстве быть космонавтом, как и мои друзья. Я пацаном, ко Дню космонавтики, сделал ракету. Ракета была небольшая, она у меня в руке умещалась. Сделал я её из бумаги, картона и клея. Напихал в неё всякой горючей ерундой. Хотел, чтоб она в честь праздника устроила салют в нашем дворе. Смотрю, мои друзья, во дворе в футбол играют, а я им из дома, из форточки кричу: «Смотрите пацаны, сейчас салют будет!». Поджигаю ракету, а она не полетела, а в руке у меня взорвалась. В травмпункте руку мне травмированную полечили, а средний палец отрезали. Он у меня, считай, на ниточке висел. Не было тогда никакой микрохирургии. Это я потом понял, что космонавтика – дело серьёзное. Рядом с успехами бывают и неудачи. Вот одна из неудач со мной и приключилась. Но дело даже не в этом. Я частенько подхожу к ребятишкам, которые балуются с петардами и устраивают разные эксперименты. Подхожу и показываю, то место, где у меня раньше был палец и рассказываю, мою юношескую, глупую историю. Для многих мои слова доходя до сознания, и чем это может закончится. Вот, так вот! С Днём космонавтики, вас ребятки!
Сегодня: Borisrus, Svетиk, Данила Ден, Елена Бу, KalleriaShu, NikolayE, Елизавета 133, Frost36rus, tehnograd-evgeniya, NS1969, alina.koltsowa, Odri1975, kiviviki03, Dimapn5, Денчик, Хрюн Моржов, Вячеслав Концов, Анастасияz, Ладушка, svetlanabobreschova, kholodovilya, kis_me, Volodia.0072010, klimencko.nickolay2011, Дворянин
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов
«В туалете смываем кипятком!» На отсутствие холодной воды пожаловались воронежцы
Билеты на все балеты «Щелкунчик» загадочно пропали в Воронеже