В нашем классе мальчишки не любили уроки иностранного языка. Все перебивались с двойки на тройку. А вот фильмы про разведчиков, которые хорошо владели иностранными языками и «работали» в тылу врага, нам очень нравились. С удовольствие мы смотрели «Семнадцать мгновений весны» и «Подвиг разведчика». Особенно нам нравилось слова, произнесённые актёром Павлом Кадочниковым, в фильме «Подвиг разведчика». Это была крылатая фраза: «За нашу! Победу!». Мы друг другу пересказывали сюжет фильма, когда к нам в класс пришла учительница иностранного языка, и видно услышала наш разговор. Урок она начала с вопроса:
- Мальчики, вам нравятся фильмы про разведчиков?
- Конечно, нравятся.
- Хочу вам по секрету рассказать, что вчера у нас в школе была комиссия, и интересовалась мальчишками, которые хорошо изучают и хорошо знают иностранный язык. С нашей школы хотели набрать ребят в школу с уклоном в изучении иностранных языков. В перспективе, из таких ребят будут профессиональные переводчики, дипломаты, атташе, консулы, ну и догадайтесь, кем ещё могут быть выпускники такой школы? К сожалению, у нас не нашлось ни одного достойного ученика. Но комиссия должна к нам прийти, ещё раз, через год. У вас есть все шансы попасть в такую школу, если вы будите хорошо изучать иностранный язык. Ну что? Есть у вас мотивация?
Да, не было у нас никакой мотивации. Мы сразу заподозрили нашу учительницу в рассказе этой небылицы. Наверняка, она всё это придумала, чтоб мы лучше знали её предмет. Чтоб её меньше ругали на педсовете за плохую учёбу среди нас пацанов. А ещё, в нашей школе, где ребята были из семей простых рабочих, все эти профессии не вызывали у нас особого восторга. Вот, если бы ещё, какое-нибудь хорошее кино посмотреть про разведчика – это мы с удовольствием бы сделали. Так, что оценки у нас, ни у кого не поменялись. Мы так же перебивались с двойки на тройку.
Сегодня: kamint, vasili255, Татьяна Е, Artem94, balaschov.vasia2016, Мих ку, Natysik Larina, Хлиганка, ТаняВ, Ольга321, veseljeva.alyona, Волков Алексей, M977966, ФСБ36, Грайга, marsmarchenko, nikon03031981, Анастасия Ивановна, hjjjggvbh, 454654, Valeriya Vesna, Qwerty, Ежик, Юлия Казьмина, Lizza, mixa1984, Rogul, Дима 777, Radchenko Elena, Pravda36, Сергей п, tanjailjinova, Алексей Клишин, crjkjgtylhf, Алексей Калечиц, topor75, exsup
Огромная пробка растянулась на воронежской улице из-за сломанного автобуса
Воронежцы пожаловались на ручей из люка у трансформаторной будки
Водитель автобуса высадил воронежцев прямо под колёса другого автомобиля