Было это во времена СССР. У нас на производстве, работал Борис Петрович – мужик прижимистый. Была у него проблема с зубами. Друзья его постоянно спрашивали:
- Петрович, ты, когда зубы вставишь?
- Подождите, ребята, вот пойду на пенсию и бесплатно вставлю.
Молодёжь, конечно, мне не поверит, что раньше протезирование зубов, для пенсионеров, было бесплатное. Вставные зубы и коронки, правда, были простенькие, не такие, как у артистов Голливуда, но всё же… Как говорят: «Дарёному коню в зубы не смотрят». Раньше такому подарку были многие довольны. Есть чем жевать, да и ладно. Даже наши артисты снимались в кинофильмах с такими не голливудскими коронками. Вот Эраст Гарин в роли профессора – археолога, в фильме «Джентльмены удачи», блестит такими зубами.
Борис Петрович вставил бесплатные зубы с коронками, но поносил их недолго. Быстро они у него прохудились и развалились. Надо новые зубы вставлять. Опять Петрович ищет, что подешевле. Говорит он:
- Зачем мне дорогие зубы? Мне может немного жить осталось. Буду я ещё в гробу с дорогими зубами лежать!
Вставил Борис Петрович коронки с пластмассовыми накладками, но уже за деньги. Эти протезы у него ещё меньше прослужили и от своих зубов мало что осталось. Сделали ему вставную съёмную челюсть, которую на ночь надо снимать и в стакане с водою держать. Очень неудобная вещь – постоянно у него изо рта выскакивает. Так, что, молодёжь - берегите зубы смолоду! Не надейтесь на импланты. Их вставлять дорого, муторно и больно. Моя родственница установила несколько штук, а от остальных отказалась. Сказала, что таких пыток она больше не выдержит, уж лучше будет ходить без зубов. Вот так вот!!!
Сегодня: AlenaT, Ангелина Асунина, Piramidon, Виктория94, Виктория944, Anna a, Рузанна, Удалённый аккаунт, Катёночка, БИПКА властелин, LarisaN, Natusia0209, Манюня80, aleks y9, Алинкаллл, lightwarri, Натали75, Olga Olga 1999, Наталья Еренкова, zelvital78, aleksandr-78suvorov, Serg_severniy, Евгения Д, kasluy, Katerina02
«Раздолье». Воронежанка оценила новый подземный переход на Остужева
«Паровозик из шести машин». О пробке из-за ДТП на Северном мосту сообщили воронежцы
«Забор снесли». Новый облик Юго-Западного рынка узрели воронежцы
«Мы не справились». Воронежский «Дельфин» ответил на критику вечера фонарей