( Случай происшедший с моим товарищем описан с согласия участников, по их же просьбе изменены имена и фамилии)
Встреча с этим человеком произошла в середине ноября 2012-го года. Юра возвращался домой из рейса. Мелкий дождь,похожий на туман и скользкая дорога не давали расслабиться и держали в постоянном напряжении. Поэтому машину стоящую на обочине недалеко от нашего городка с включённой «аварийкой» он заметил издалека. Остановился узнать не нужна ли помощь. Водитель, мужчина на вид лет сорока, с огорчением сказал что двигатель не заводится. Городок у нас небольшой, мастерских по ремонту «Газелей» нет, но слесаря из местного гаража иногда подрабатывали ремонтом частных машин. Поэтому он взял его на буксир и дотянул до своего дома сказав что машину посмотрят завтра. Чтобы не оставлять человека ночевать в холодной машине пригласил к себе. Алексей сначала отказывался, но потом всё-таки вошёл.
Последующие четыре дня они проводили в гараже помогая с ремонтом, а длиными вечерами подолгу сидели на кухне за разговорами. Поначалу Сергей больше молчал, но постепенно разговорился и рассказал что кроме машины и двух дорогих ему вещей, школьного рюкзачка и семейного фото у него нет ничего.
А ведь у него было всё: хорошая квартира, любимая и любящая жена, приличная работа и гордость семьи сын.
Было....
Они готовили сына в первый класс. Вместе поехали в магазин за школьным портфелем и другими принадлежностями для школы. А когда на стоянке подошли к своей машине пьяный отморозок на чёрном «Ленд-ровере» провёл черту между БЫЛО и ЕСТЬ буквально впечатав жену с сыном в бок машины.
Конечно у него нашлись «высокие» покровители которые нажав на соответствующие рычаги отмазали его от суда. Виновник аварии, кстати так и не признавший себя виновным, предлагал Сергею в качестве компенсации деньги. Но Сергей их не взял.
Он продал квартиру, поскольку не мог жить там где всё напоминало о семье. Уехал в другой город, купил грузовичок чтобы иметь хоть какой заработок. Но в другом городе он тоже не прижился. И так теперь кочует по дорогам без дома, без семьи, с одной лишь тоской в душе о счастливом прошлом.
Наши ребята закончили ремонт, отказались от денег предложенных Сергеем, и он уехал.
Где он теперь, человек волей судьбы ставший БОМЖом, на какой стоянке ночует прижав к себе школьный рюкзачок с семейной фотографией.
Удачи тебе в пути и пусть время сгладит твою боль.
Сегодня: Алексий36, avolow, miamia, Олег Угрюмов, Настик, Maria1, Ника, Подписчик2562, kostya78, meroys, Энли, РВКВоронеж, TusyaX, MaximNarseev, Инна Ивлева, Мила1707, uid-2g7fo6t5, TUvarova, Ангeлина, Жираф Депардье, master62.as, Клоп Моне, S Ivankov, meroys, saneaxxl, Айбандит, tabby
«Хватит нас жарить!» Воронежцы умоляют отключить им отопление
«Офонарели?» Воронежцы впали в ярость, увидев счета за отопление
Скорая помощь и мусоровоз попали в ловушку в воронежском дворе
Огромная пробка растянулась на воронежской улице из-за сломанного автобуса