МУРАвей

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

20:30, сегодня

|

2 127 5

Первоапрельский розыгрыш.

На наш завод, в наше подразделение приняли троих учеников. Ребята молодые, вчерашние выпускники, ветер в голове, плохо относились к обучению своих специальностей. Постоянно во время рабочего дня, между собой устраивали, какие-то потасовки и игры. Бегали друг за другом, мешали специалистам работать. Были практически неуправляемые. Наказать премией, их было нельзя. Никакой премии у них не было. Знали, что ученическую зарплату, они получат в любом случае. Зарплата, правда, была мизерная. А так в основном, они бывшие школьники, конечно же были на обеспечении родителей. Как говорится, если что, то мама с папой всегда помогут и прокормят.

Первого апреля ребята совсем распоясались. Стали подшучивать друг, над другом, а потом и над всеми. Их шутки коснулись почти каждого. Старейший рабочий - Михайлович, крепко выругался и произнёс:

- Я сейчас их утихомирю. Что же это творится? Работать не дают...

Мужики заволновались, стали Михайловичу советовать:

- Смотри, не перегни палку! Только без крови…

- Не волнуйтесь, я гуманно. Сейчас с ними сам подшучу. Кто там у них самый главный заводила? Елисей? Сейчас мы его на проходную вызовем. Пусть побегает.

Михайлович со служебного телефона позвонил начальнику участка, и стараясь говорить изменённым голосом сказал:

- Алё! Это вас с проходной беспокоят. У вас работает ученик Елисей? Тут его мама пришла, просит его прийти на проходную.

Через некоторое время выходит начальник и видит, как молодёжь не работает, а дурака валяет. Подходит он к весёлой троицы и строго спрашивает:

- Это что такое? Вы, что тут цирк устроили? Вы где находитесь? Мне, что, как в школе ваших родителей на работу вызывать? Кстати, Елисей, твоя мама на проходной тебя ждёт. Пошли вместе, я поговорю с ней о твоём поведении.

Конечно начальник с Елисеем сходили на проходную зря. Они оба поняли, что это шутка, и наверняка, подумали, что пошутил кто-то из друзей Елисея. Михайлович, был, даже, вне подозрения.

В мае всю весёлую троицу призвали в армию. Все работники подразделения с облегчением вздохнули, а начальник произнёс:

- Надеюсь, что армия из пацанов сделает настоящих мужчин. Вот тогда, пусть, и приходят к нам на работу.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента