Помню, когда мы учились в школе, и, если хотели, кого-то убедить, что говорим чистую правду, всегда произносили: «Честное пионерское». А если мы хотели схитрить, то произносили: «Честное слово», и при этом незаметно скрещивали пальцы на руке. Нам казалось, что этот приёмчик, нас освобождает от обмана – со скрещенными пальцами можно говорить неправду.
Вот мы выросли, и теперь у нас другие слова правды. Мы можем сказать: «Клянусь, больше такого не повторится!». Или ещё: «Да, чтоб мне провалится на этом месте, если я вас обманываю».
Некоторый контингент людей говорят по-другому: «Мамой клянусь. Век воли не видать!»
Я, например, всегда говорю: «Честное пенсионерское!».
А какие слова, в подтверждение, говорите вы, когда хотите сказать правду?
Сегодня: nespin, НataDi, PetrS1984, milissa, Елисея Масся, Fialetovii, Igor Prokhorov, irichenka, BrokenA, okssss, Ignis Flumen, Дедушка не мороз, nphne-phwshjvx, carpuha6x76, Irinanikiforova37
«Паркуются пачками». На автохамов, бросающих машины у школы, пожаловался воронежец
«Чертовщина на дорогах». Выкрутасы водителя моноколеса взбесили воронежца