Вы хорошо знаете русский язык? В типографии сможете работать корректором? Тотальный диктант напишите на отлично?
Частенько, в переписке мы укоряем, стыдим друг друга за ошибки в тексте, и говорим: «Научитесь сначала правильно писать по-русски!». Знаю я одного Народного корреспондента, который специально коверкает все слова в своих сообщениях. Это у него такой стиль письма. Человек этот видно необычный, незаурядный… Кто об этом не знает, тот сразу ему делает замечания… Но мы люди простые, а ошибки у нас очень часто бывают, несмотря на то, что нам подсказывает, как писать, автоматический редактор. Вот с него бы, и надо спросить за халтуру, но не спросишь. Он ведь существо неодушевлённое, и все претензии ему до лампочки.
Со мной случился забавный случай, когда я буквально «сел в лужу». На мини рынке меня спрашивает продавец:
- Уважаемый, не подскажите мне, как правильно написать на ценнике яблок «синап» или «сенап»? А то будут надо мною покупатели смеяться…
И я ответил: «Точно не знаю».
Вот такой я «грамотей»!
Сегодня: tanya.m.g, VerJane, Павел1, glazov.andrewglazoff, baibev, Ксения25, Roman83, Tina Zagr, Made in, Ballu, adv.aushev, frad4321mailru, Иван Мих, Разочарованный, Kervidor, cuba25674, Папа Карло
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества