Вы хорошо знаете русский язык? В типографии сможете работать корректором? Тотальный диктант напишите на отлично?
Частенько, в переписке мы укоряем, стыдим друг друга за ошибки в тексте, и говорим: «Научитесь сначала правильно писать по-русски!». Знаю я одного Народного корреспондента, который специально коверкает все слова в своих сообщениях. Это у него такой стиль письма. Человек этот видно необычный, незаурядный… Кто об этом не знает, тот сразу ему делает замечания… Но мы люди простые, а ошибки у нас очень часто бывают, несмотря на то, что нам подсказывает, как писать, автоматический редактор. Вот с него бы, и надо спросить за халтуру, но не спросишь. Он ведь существо неодушевлённое, и все претензии ему до лампочки.
Со мной случился забавный случай, когда я буквально «сел в лужу». На мини рынке меня спрашивает продавец:
- Уважаемый, не подскажите мне, как правильно написать на ценнике яблок «синап» или «сенап»? А то будут надо мною покупатели смеяться…
И я ответил: «Точно не знаю».
Вот такой я «грамотей»!
Сегодня: naikita.pavlov, IlyaP, BESTIЯ, YuliyaG, Лоранс, Ромсн, Даша Василенко, Юля А, helendean, yulyatilnyuk, Риммажихарева, МиЕленаМи, mamarty, Zhok1s, Марина А, Шелен, Анна2007, Stanko, Катериночка, Roman Fedorov, Гога Х, Svetlana.LSK, Sandron, lilian
«Могло прилететь в лобовое и убить кого-то». Необычное ЧП случилось на воронежской дороге
«Пусть все стоят, а я, «умный», проеду». Летящий в обход дороги обочечник взбесил воронежца