Город… К хлебному ларьку от новомодной минипекарни, подходит старушка:
- Верашний хлеб есть?
- Закончился… - лениво отвечает продавщица.
- А это что за хлеб?
- Гречишный с луком….
- Ну, свесте кусочек… - согласилась старушка…
- А это?
- Ржаной на квасной закваске, очень вкусный…
- Отрежте маленкий, попробовать….
- А это с чем?
- С льняными семечками…
- Можно кусочек….
Старушка, тыкая в прилавок пальцем, интересовалась разными сортами…. Продавщица охотно отвечала: бородинский с тмином…. с изюмом… бездрожжевой… с фруктами…. пшеничный…. сливочный…. с кунжутом… на кефире…. …..
После каждого ответа, старушка просила отрезать кусочек… на пробу…. Загрузив потяжелевшую сумку покупками , женщина расплачивается новенькой пятитысячной купюрой, с приятным запахом свежей типографской краски…..
Продавец пробила чек и отсчитала сдачу… в руке мелькнула одна тысячная купюра, пара сотенных и немного мелочи….
Старушка смотрит на сдачу… смотрит на чек…. качает головой, тяжело вздыхает и сгорбившись уходит прочь… мелкими, семенящими шажками….
Сегодня: naikita.pavlov, IlyaP, BESTIЯ, YuliyaG, Лоранс, Ромсн, Даша Василенко, Юля А, helendean, yulyatilnyuk, Риммажихарева, МиЕленаМи, mamarty, Zhok1s, Марина А, Шелен, Анна2007, Stanko, Катериночка, Roman Fedorov, Гога Х, Svetlana.LSK, Sandron, lilian
«Могло прилететь в лобовое и убить кого-то». Необычное ЧП случилось на воронежской дороге
«Пусть все стоят, а я, «умный», проеду». Летящий в обход дороги обочечник взбесил воронежца