У Зинаиды Андреевны сын уехал в длительную командировку. Так Андреевна говорила своим соседям по дому, но слух прошел, что Юрка сидит в тюрьме за поножовщину. Через два года у Зинаиды появился парнишка, который никак не был похож на её сына. Соседи спрашивали друг друга: «Кто это такой?». Некоторые, более внимательные говорили:
- Да, это же сын Зинаиды Андреевны Юрка.
- Не может быть!
Да, смерть, болезнь или тюрьма человека не красят. Юрий после отсидки сильно похудел, стал неразговорчивым, замкнутым, избегал общения с людьми. В основном сидел дома, потому что после тюремного срока было сложно куда-либо устроиться на приличную работу. Зинаида Андреевна, на свою пенсию содержала своего сына. Сердобольные соседи старались их немножко подкормить, и частенько, украдкой, вешали на ручку входной двери пакеты с едой. И вот как-то Андреевна не удержалась и рассказала соседям всю правду о Юркиной «командировке»:
- Я увидела у Юрке красивый выкидной ножик. На кнопку нажимаешь и лезвие выскакивает из ручки. Спрашиваю его: «Зачем он тебе нужен?». А он шутит, говорит, что хлебушек с огурчиком порезать… Вот и дошутился… Порезал своего друга. Уж не знаю за что, но оба были пьяные. Приходит этот друг к нам через неделю и требует денег на лечение. Порезы были на царапины похожи. Меня аж злость взяла. Говорю ему: «Какой же ты друг, если на Юрке нажиться собрался?». Выгнала я этого дружка, а через день сына в полицию забрали.
Досада меня берёт, что так всё получилось. Ведь были у меня в то время деньги. Можно было всё уладить. Денег я дура пожалела, думала, что ничего страшного не будет. Мне ведь эти деньги пришлось все на Юрку потратить - на адвоката, на передачи, на посылки на тюремные свидания. Я ведь к нему несколько раз на зону ездила. А виной всему этот проклятый ножичек. Не купил бы его Юрка, то может, быть и ничего не было.
Сегодня: Виктория26, Романова, Юлия Александровна л, Света2606, Giovanni, Мари1212, GurMa, Ольга Олечка, afabla, Лесничий, Gulieva, aleks260653, Markiz, Ирина Сиротина, Анна1026, Татье, ProstoTak, bori4ev.vladislav, Marina90, Марина26, Виктория Ковалева, super.kateri2013, Добрая душа, eugeneshirokov, Anton232, Ser507a, Евгений Широков, ell.lat.eldar, azzylum
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества