Календарная осень придёт к нам в сентябре месяце, а вот фенологическая – уже похоже наступила. На деревьях и кустах появились первые желтые листочки, а самое главное – улетели стрижи. Казалось, бы ещё не так холодно, даже жарко, всяких мошек, комаров и мух в большом изобилии, кормовая база для них хорошая, а они взяли и улетели. Оставили нас – людей, на съедение комарам, мухам и мошкам. Вот сейчас появятся самые кусачие мухи – жигалки, ведь от них нет никакого спасения, если вы решили позагорать на пляже. Оводы и слепни, тоже, пока, никуда не пропали. Стрижи! Ау! Вернитесь! Берите пример с наших местных уток, которые научились никуда не улетать. А куда уткам улетать? Их и здесь неплохо кормят.
Прощай лето! Скоро осень – период увядания. На душе очень грустно. Вспомнил я песню, которую пела Майя Кристалинская, про это время года: «Скоро осень, за окнами август…». Знаете ли вы эту песню? Если не знаете, то найдите и послушайте. Очень хорошая песня, жалко, что в ней нет слов про стрижей, которые рановато от нас улетели.
Сегодня: andrey11221, Юлия86, ppcvin1, Ивахно Екатерина, Владимир Воронеж, Юлия Высоцкая, Polina29, MIKHAIL78, Юрий цыбаков, bolliM, 0anch, aki.menka, катя233009, НАМнам, palych.e, Надежда Шапкина, Marffa, Andr84, Виктория Беленова, sergeyam, Doktor-ya, nickolaifilat0v, zhenechka.kostenko, Удалённый аккаунт
«Болото с камышами». Лужа зажила своей жизнью у Остужевского кольца в Воронеже
Пусть свободен. Полностью снесли киоск, мешавший Остужевской развязке
Очередь спецтехники. Что происходит на месте сноса многострадального киоска на Остужева
Выяснилась судьба киоска, мешающего Остужевской развязке в Воронеже
Снести нельзя оставить. Киоск продолжает удерживать оборону на Остужевской развязке в Воронеже