Libеrty

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

13.06.2018 20:45

|

0 533 0

Ростех начал поставки медицинского оборудования в Индию.

Компания POZIS, входящая в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех совершила первую поставку медицинского оборудования в Индию. Предприятие оснастило один из крупнейших медцентров Дели современными обеззараживающими устройствами.

В рамках заключенного контракта POZIS обеспечил медицинский центр современными бактерицидными облучателями-рециркуляторами. Это устройства для очистки и дезинфекции воздуха в помещениях. Их эффективность составляет 99,9%. При этом прибор является полностью безопасным для людей за счет того, что источником излучения являются экологичные ультрафиолетовые лампы с низким содержанием ртути.

«Россия и Индия имеют большой опыт двухстороннего сотрудничества в промышленной сфере, сейчас страны реализуют более 200 совместных проектов в рамках программы «Make in India», которая сосредоточена в основном на военно-технической сфере. Поэтому данный контракт является важным шагом в расширении нашего взаимодействия с Индией в сфере продукции гражданского назначения. Помимо этого, он решает стратегическую для Госкорпорации задачу диверсификации производства и доведения доли гражданской продукции в структуре продаж до 50% к 2025 году», – сообщил исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента