Дионис

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

10.08.2018 12:43

|

5 451 0

Германия начала строить отрезок Северного потока-2

В Германии началось строительство немецкого участка газопровода Северный поток-2. Об этом сообщил представитель дочки Газпрома – компании Nord Stream в интервью агентству dpa .

Он отметил, что работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

Работы начались на наземном стыковочном пункте будущего газопровода в городе Лубмин в федеральной земле Мекленбург – Передняя Померания. Там на площади около шести гектаров выкапывается котлован для закладки фундамента газовой приемной станции, а также здания техобслуживания.

Ранее помимо Германии, строительство 1200-километрового газопровода одобрила Финляндия. По этому газопроводу с конца 2019 года планируется поставлять из России в ФРГ около 55 млрд кубометров газа в год.По словам представителя Nord Stream, нитка первого Северного потока была проложена в этом коридоре по настоятельному желанию Дании, поэтому в компании уверены, что правительство в Копенгагене согласится с прокладкой в этом коридоре и Северного потока-2.

Тем не менее, Nord Stream разрабатывает альтернативные маршруты в обход этой 12-мильной зоны на случай непредвиденных осложнений с Данией.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента