Frеedоm

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

07.02.2019 20:52

|

2 569 5

В Нью-Джерси подняли минимальную зарплату до $15 в час

Нью-Джерси стал четвертым штатом, где подняли минимальную зарплату до $15 в час. Об этом 5 февраля сообщил телеканал CBS News.

    Губернатор-демократ Фил Мерфи подписал законопроект о постепенном повышении минимальной ставки в течение пяти лет. С июля ее увеличат с $8,85 до $10 в час. Затем ставка будет расти на $1 в год, пока не достигнет $15 в 2024 году.

Такой рост оплаты труда распространяется не на всех работников. Например, у сотрудников малых предприятий и сезонных работников ставка вырастет до $15 в час, но только к 2026 году. При этом у тех, у кого минимальная ставка составляет $2 в час, к 2024 году она возрастет до $5,1.

«Мы достаточно долго говорили о том, чтобы поставить Нью-Джерси на ответственный путь к установлению минимального уровня заработной платы в $15 в час. Сегодня начинается этот путь», — сказал Мерфи.

   Губернатор, сенатор Стив Суини и спикер Ассамблеи Крейг Кофлин объявили, что подписали соглашение о повышении заработной платы в прошлом месяце. До этого представители левых партий и профсоюзы штата на протяжении многих лет добивались этого.

Таким образом, по уровню минимальной ставки в $15 Нью-Джерси присоединился к штатам Калифорния, Массачусетс, Нью-Йорк и округу Колумбия. Это решение было ключевым обещанием Мерфи в его предвыборной кампании.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента