Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

22.03.2019 13:34

|

0 610 2

да, кто бы в этом сомневался.

Метеорологи признались в невозможности точно предсказать погоду.


По словам метеоролога, составление погодных сводок — это сложная наука, требующая постоянного тщательного наблюдения и ежедневной кропотливой работы. Однако природные условия таковы, что точно предсказать погоду даже на сутки и тем более на неделю невозможно.

    "Погода — это жизнь, это постоянное движение. Синоптики могут лишь предполагать, что будет завтра или еще позже. Но условия меняются непредсказуемо, в любую секунду направление ветра может поменяться. Допустим, ожидали дождь, а ветер сменил направление и угнал его совсем в другое место. Или осадки прогнозировались завтра, но скорость ветра внезапно возросла, и грозовые облака пришли в тот или иной район уже сегодня", — пояснила специалист.

Она добавила, что работа метеорологов заключается исключительно в наблюдениями за природными явлениями, а прогнозирование, в том числе долгосрочное — это уже прерогатива синоптиков.

https://news.rambler.ru/weather/41907817-meteorologi-priznalis-v-nevozmozhnosti-tochno-predskazat-pogodu/?utm_campaign=rcm6f36ea75&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=news

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента