dzenn

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

24.06.2019 13:28

|

26 872 3

Пожрать, выпить и потусоваться.

Друзья просили меня высказаться о ситуации в Грузии.

Недавняя омерзительная выходка в Тбилиси против нашей делегации не случайна. 

Напомню про многолетнюю поддержку грузинскими властями террористов с Северного Кавказа. Напомню про позорную улицу Буша в Тбилиси (грузины, вам не стыдно?). Напомню про музей «советской оккупации» в Тбилиси.

Напомню, про варварское уничтожение (взрыв) памятника героям Великой Отечественной войны в Кутаиси. 

Напомню, про Кикабидзе, швырнувшего нам в лицо советский орден Дружбы народов. Напомню про подлое убийство исподтишка наших солдат-миротворцев 8.08.2008 в Цхинвале.

Мне говорят – но не все же грузины – русофобы Может быть. Только что-то не видно в Грузии демонстраций за дружбу с Россией. Только избирают грузинки и грузины на высшие посты в государстве одних ярых русофобов. Только что-то не закрывают они позорный «музей советской оккупации» (заметим, этот музей основан в 2006 году, то есть ДО российско-грузинской войны 2008 года).

Меры Путина по прекращению туризма в Грузии – правильные и давно назревшие.

Мне стыдно только за российских граждан, которые ездили в Грузию до этого. Нас там поливают грязью десятилетиями – а мы за дешевыми хинкали премся. Ну да, чего там нашим «туристам» взорванные памятники или антироссийские музеи. Лишь бы цена-качество устраивало. Пожрать, выпить и потусоваться.

Я уже писал, но напишу еще раз. В 2003 году Франция не поддержала ввод американских войск в Ирак. И после этого поток американских туристов в Париж упал В РАЗЫ! В «Макдоналдс» перестали покупать жареную картошку, так как по-английски она называлась «французской» (French fries). Пришлось срочно переименовать эту картошку в «национальную».

Вот это патриотизм, любовь к своей стране.

А нашим «туристам» - хоть … накапай в глаза, все божья роса. И без президента могли бы обидеться за страну и сдать путевки в Грузию. Если бы была совесть и честь. Если бы… 

© Николай Платошкин. Доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. 

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента