Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

19.02.2020 19:07

|

1 292 0

Минюст России подготовил проект нового Кодекса

Минюст России подготовил проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Отдельной главой КоАП предлагется ввести ответственность работодателя за нарушение трудовых права граждан, правонарушения в области социального обеспечения и права социальной защиты граждан, права инвалидов.

В частности, за нарушение работодателем установленной продолжительности рабочего времени, ненадлежащий учет рабочего времени и отказ работодателя от установления неполного рабочего времени беременной женщине, родителя ребенка в возрасте до 14 лет, штраф увеличится и составит в отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

В случае принятия закона для работодателей будет предусмотрена специальная ответственность за неправильное ведение электронной трудовой книжки. Если работодатель не ведет вашу электронную книжку либо несвоевременно предоставляет данные в ПФР, предполагается выносить предупреждение или накладывать штраф на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента