Зараза Няшка

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

27.05.2020 15:56

|

126 668 5

Тоже болюсь с ожирением

Видела на днях сообщение автора под незарегистрированным ником "Гость", тема о похудении.

Такая же проблема! Лишние 13 кг никак не сброшу. Знаю, причина во мне, в большей мере. Люблю копченое, консервы, колбасные изделия. Частично почему? Не на все гормоны успела провериться. Карантикулы наступили.И нарушаю, срываюсь с диеты назначенной врачом. Нет работы, нет цели, легкая депрессия, развредничалась.

По мере своих физических возможностей двигаюсь. Хожу, иногда по 2км, по полтора в день. Это для меня достаточно большая нагрузка, так как я спинальник, операции на позвоночнике, (год лежачей была). Бегать и прыгать не могу, межпозвонковый диск удален и 2 позвонка срослись наглухо. Некоторые упражнения выполняю.Прыгать и бегать, невозможно. Диска нет, нет и амортизации, какв здоровом позвоночнике. Боль лютая пронзает.

Хоть я держусь как могу, но не хватает силы воли взяться снова за диету, какую замечальный врач эндокринолог рекомендовал. И посильные тренировки пропускаю. Стараюсь увлекаться вязанием, мастерю. Родственники, перестали поддерживать. У всех свои проблемы, есть нечего и тут я со своими килограммами. С такой ерундой. Да не ерунда это вовсе! Снова похрапывать начала, мужу спать нормально не даю. И сама от остановок дыхания не высыпаюсь. Давление повыше стало. И сахар повышается. Не дождусь, когда в полную силу поликлиника заработает и к врачам своим с прийти. Эндокринологу, которая подобрала в марте диету, очень благодарна. Очень внимательная и опытная врач. Передумала врача своего рекламировать. А то сама не попаду к ней.

Может есть такая же нехочуха из Железнодорожного района(мой ориентир - жилой микрорайон Дельфин), чтоб вместе занялись? Рядом есть небольшая спортплощадка с несколькими тренажерами. Занимайся кто хочешь. Могу скандинавской ходьбой заниматься, мне это полезно и не противопоказано. Наклоны, приседания, можно выполнять. Если для пробежек, то не смогу, особенности позвоночника не позволят и шагу пробежать..

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента