y4ilka68

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

04.06.2020 00:06

|

2 496 8

И пусть рука не поднимется!

— А что, по-твоему, происходит с мусором, когда его выбрасывают на улицу? — Ну, не знаю... Он растворяется под дождём, как огромная шипучая таблетка?

Хочу рассказать о своей знакомой - Валентине. С детства ее знаю. Уж очень она любит порядок и аккуратность во всем. Хочется ей, чтобы и вокруг было чисто и ухоженно. Вот и стремится она к этому как может - своими силами. А точнее своими граблями и мешками для мусора. На набережную, что напротив улицы 25 Января, стало невозможно глянуть "без слез". Последние несколько лет она просто завалена мусором. А это одно из любимых мест отдыха жителей района: кому шашлык пожарить или с собакой погулять, а кому позагорать и искупаться. Вот и решила Валентина убрать мусор на набережной. А мусора там много всякого: баклажки, пакеты, салфетки, подгузники!, обертки, ну и, конечно, изделие №2 (в таком романтичном месте его очень много). Все до фантика вычистила, где смогла. Чистота! Красота! Приходит через пару дней - и снова "здрасьте"...И как только рука поднимается бросить мусор на чистую полянку, на молодую травку. Она и таблички развесила в надежде изменить ситуацию. Но в головах у многих людей ничего не меняется.Некоторые запросто легким движением руки выбрасывают все, что им уже не надо, где "приспичило". Да, есть и такие, которые маленький фантик будут нести всю дорогу, пока урну не найдут. Так до дома и доносят, не встретив таковую.

Проблема у Валентины с мешками - не получается часто их вывезти. Стоят, стоят, пока собаки не растащат. И все заново тогда. Так что, не стесняйтесь, если вдруг увидите мешок с мусором. Смело увозите. Валентина будет благодарна. А мы благодарны ей. Спасибо. Спасибо что стало намного чище. Конечно, делать это должны были специальные службы. Но от нашего молчания много чего не делается властями...

И пусть ни у кого рука не поднимется оставить мусор. Его никто не уберет кроме нас с вами. Проверено годами. Ведь хорошо же, когда чисто?! Правда?

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента