Приехавший

1
280-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

21.09.2020 21:39

|

0 479 5

Ношение маски фактически снижает дозу инфекции

Ношение маски фактически снижает дозу инфекции и, следовательно, вирусную нагрузку, что приводит к бессимптомным или легким случаям.

Медики выдвинули теорию о том, что ношение масок повышает уровень иммунизации от коронавируса. Согласно этой гипотезе, ношение маски для лица фактически снижает дозу инфекции и, следовательно, вирусную нагрузку, что приводит к бессимптомным или легким случаям.

Это метод также известен как вариоляция, практика преднамеренного заражения людей низкими дозами патогена для создания защитного иммунного ответа. Подобная методика уже давно не используется врачами, поскольку современные вакцины содержат более слабые и более безопасные формы вируса.

Более того, эксперты обратили внимание на недавний анализ, проведенный Бристольским университетом, который показал, что доля пациентов, умирающих от коронавируса в отделениях интенсивной терапии по всему миру, с марта снизилась на треть. Кроме того, свежие данные свидетельствуют о том, что даже в легких и бессимптомных случаях провоцируется сильный иммунный ответ, который повышает иммунитет у населения.

-------------------------------------

Ни одно оружие, в том числе ядерное, не приводило к такому числу жертв, как коронавирус. Это оружие продолжает действовать во всех странах, кроме одной – Китая. Сейчас в Китае ежедневно заболевает примерно 10 человек, тогда как в США – 40-50 тысяч.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента