Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

28.09.2020 12:07

|

18 1083 1

Допуск детей в школы

В школе 60 г. Воронеж, якобы , существует распоряжение, что детей с соплями и кашляющих (даже при отсутствии повышенной температуры) нужно в школу не пускать! Т.е. выявлять таких при входе и отправлять домой.

В связи с этим хотелось бы уточнить, кто заглядывает детям в нос, прислушивается к их дыханию и решает, здоровы ли они или больны? Директор?, Учителя? Единственная медсестра? Но в школу проходят сотни детей и как всех тщательно можно осмотреть и отфильтровать?

И опять - кашлянул ребенок при входе ( в горле перехватило от нацеленных на него градусника, санитайзера, цепких глаз директора...) - все, не пускать. Или шел нехотя первоклашка в школу, плакал, к мамке хотел... В результате красные глаза, мокрый нос.. А ему - убирайся отсюда!

Наверное, надо как - то более деферинцированно подходить к таким вопросам? Ведь ,,сопли" - это не болезнь, не диагноз. Ну приведут ребенка в поликлинику - больничный - то маме надо брать. А датут ли его при температуре 36,5°С ? И не подцепит ли там ребенок ту заразу, которой у него до сих пор не было?

Давайте обсудим этот вопрос.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента