Анаконда

1
221-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

14.01.2021 16:53

|

114 9067 6

Нет управы на маньяка

Прошу совета. Мою знакомую отчаянно преследует бывший жених. Они расстались более полугода назад, разъехались, все выяснили, не женаты.

Но потом началось: он встречает и провожает ее с работы, кладет деньги на телефон, пишет записки, при встрече с ней дергает и ее и вынуждает с ним поговорить. Смысл беседы в том, что она уже старая ( нет, вполне себе молодая девушка), ей пора рожать, замуж за него выходить и он единственный, кто ей это обеспечит. Но в том-то и дело, что пока они жили вместе, он не делал ничего, даже денег не давал, постоянно нагружал своими проблемами и проблемами своей семьи, держал, словно рабыню, которая ему постоянно должна, и т.д., она сама за все платила, терпела многое - любила его, а потом все-таки поняла, что с ним что-то не так. Да все не так. Не совсем он психически нормальный человек. Ну и так и оказалось.

Моя знакомая ни видеть, ни слышать его не может. У нее каждый раз истерика, она похудела, пьет успокоительные, боится выходить уже на улицу. Мы просили его отстать от нее, бесполезно, обращались к участковому - бесполезно. Ему важно каждый раз довести её до слез. Это явное психологическое давление и преследование с его стороны.

Подарки она возвращает с курьером, деньги отсылает обратно, записки выбрасывает. Разговаривать с ним отказывается. Бесполезно.

Пробовали даже такое: попросили знакомого встречать ее с работы, якобы это ее парень - не подействовало, да и встречать ее постоянно тот не может.

С ним разговаривали ее родители - нет результата.

Вот что делать? Как отвадить настойчивого уже не очень молодого человека? Какие есть советы, методы? Вот реально, как защититься от такого маньяка? Какие есть законные методы, жизненный опыт?

Без издевок и флуда, прошу.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента