Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

10.04.2021 10:44

|

8 1918 5

Диаметральная противоположность антирейтингу

Спасибо, вчера в комменте сориентировали в каком направлении смотреть на низкую смертность по причине ДТП. Финляндия: за 2019 год в Хельсинки не было ни одного погибшего пешехода. Всего за год 3 летальным исхода на дорогах-2 мотоциклиста и 1 автомобилист. Осло-1 погибший автомобилист. Как они вышли на нулевой уровень?
2. " Были добавлены пешеходные улицы и зоны" -
что-то подсказывает, что сделать проспект Революции пешеходным по выходным, это совсем другое, к улучшению ситуации на дорогах не имеет никакого отношения, но по отчётам пройдёт как надо.
3. "... построены надземные переходы... " - тут уже действующие подземные ремонтируются с горем пополам, куда уж до новых надземных то?
4. . "... светофоры.." - светофоры? СВЕТОФОРЫ? Не... У нас все по закону согласно предписаниям. По пункту такому и эдаком здесь светофор не положен, бегайте через 6 полос по нерегулируемому как по пересеченной местности. Вертите головой быстрее.
5. Ещё добавили ".. кольцевые развязки и островки безопасности" ...
А также пряников в ОТ, кнут в штрафы в виде прямой зависимости от дохода, но это все следующее.
1. То, с чего все начиналось. То, самое главное. То, что в принципе мы можем себе позволить и касается оно, к сожалению не пешеходов и их возможности оценить степень опасности от конкретного авто. Это низкий скоростной режим в городе. По крайней мере главный транспортный инженер Хельсинки об этом говорит (см. в Фонтане. ру)
Может что-то не понимаю... Но после резонансных ДТП регулярно анонсируются проверки: то на предмет пьянства за рулём, то по пропуску пешеходов и того как они переходят, то таксистов проверяют... А нельзя объявить 2-3 дня низкой скорости и держаться в рамках той, что в развитых северных странах установлена? В порядке эксперимента? Бывают ведь всякие субботники... Пусть ещё один будет-косвенная очистка дорог от остатков разбитых фар и стёкол и крови. Хотя, о чем это я? Фантастика, тут хоть бы допустимую соблюдали бы и то уже хорошо.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента