resergeevna

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

06.05.2021 18:59

|

31 2605 5

ТЦ на Электровозной.

Открылся Торговый центр на Электровозной, 25б. Развивается район, цивилизируется.

Только жителям частного сектора, которые оказались с "чёрного входа", как то не радостно.

От стены дома до стены ТЦ не будет и 20 метров. Есть ли санитарные нормы или это нормальное расстояние для существования ТЦ с зоной разгрузки под окнами жителей? Грунтовая дорога на улице оставляла желать лучшего и во времена меньшей транспортной нагруженности. Сейчас большегрузы по 7-10 раз на дню курсируют по дороге, разбивая грунт. Для разгрузки не хватает места, заезжают на водопроводные колодцы. 24 апреля обрущили колодец напротив дома 17/2, аварию быстро устранили, но ситуация имеет место повториться, так как разгрузки ежедневные.

Обращение в администрацию города не принесло удовлетворительного решения для жителей. Все построено и сдано в эксплуатацию в рамках закона. Подъездные пути и пешеходную зону делать никто не будет: ни хозяин здания, ни город. Не входит это в планы обустройства. Вот дорожка для инвалидов в лужи с торцов здания-это пожалуйста, это для людей. А огромная лужа около 25 дома вообще стала достопримечательностью за столько лет своего существования.

Перенести места разгрузок-нет возможности, уже ж все построено, переносить некуда.

Днём невозможно пройти по улице, а выехать из гаража ещё сложнее.

Остается жить и терпеть, терпеть и жить.

Вектор современной жизни представляется таки: совершенствовать интернет технологии, цифровизировать все сферы жизни. А в реальный мир лучше не смотреть и вообще не выходить из дома.

Конечно, в рамках городских проблем, беда десяти жителей частного сектора Богом забытой Отрожки, ничтожна. Есть вещи поважнее.

Очень печально жить и знать, что всем все равно.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента