дрозофила

1
237-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

16.03.2023 19:44

|

17 2105 17

вступят в силу подготовленные поправки

не первый месяц Правительство России обсуждает меры, которые можно принять по отношению к тем кто уехали из страны после начала «специальной военной операции». Это касается только тех, кто покинули страну и не вернулись обратно, находясь в настоящее время на территории других государств.

На основании таких у государства появится право на законных основаниях изымать квартиры граждан РФ, которые уехали из России после февральских событий. При этом имущество, которое изымут, перейдет в собственность государства.

Суть грядущих новшеств сводится к тому, чтобы поставить уехавших граждан РФ перед выбором – вернуться в страну и сохранить свою недвижимость, либо остаться в другом государстве и потерять свое имущество в России. Причем при втором варианте собственник жилья не получит никаких денежных компенсаций, то есть его квартиру попросту изымут и она станет принадлежать государству, которое может передать ее в пользование тем, кому она может быть необходима. Конкретных мер, которые будут приниматься по отношению к уехавшим, пока что нет.

Изъятию могут подлежать квартиры всех тех, кто уехали из России после начала «специальной военной операции», либо только тех, кто покинули страну и теперь различными способами осуждают действия страны и тем самым наносят вред как российскому государству, так и всем его гражданам РФ. В настоящее время, пока нет необходимого закона, изымать квартиры у уехавших россиян не представляется возможным, так как не существует ни одной статьи в законодательстве РФ, которая позволяла бы осуществлять действия такого рода на законных основаниях.

Но вскоре все изменится, и это гарантированно произойдет уже в ближайшее время, так как данная тема является крайне «острой».

Власти стараются решить данный вопрос максимально оперативно.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента