Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

21.03.2023 18:30

|

26 2566 30

Центр. Парковки. Эвакуация. Проспект Революции, безлюдность, пустота, деградация.

Очень часто доводится проезжать по проспекту, плехановской, кольцовской в разное время суток, на весь проспект два десятка людей в час-пик от пролëтки до ювжд.

И с каждым месяцем эти улицы пустеют в сравнении не то что со временами СССР и 90-ми,но и с тем что было всего-то два-три года назад.

Ну никому эти улицы уже не интересны ни торговлей, ни социальными и культурными объектами.

Знакомые преподаватели, говорят, что посещаемость занятий в техноложке, строяке, ВГУ упала в разы.

Одновременно успевать учиться и работать при платной парковке студентам стало невозможно. А кушать надо. Семьи часто неполные и просто учиться давно уже роскошь.


Крах образования- это страна без будущего, ради сиюминутного наполнения бюджета, а скорее наполнения карманов нескольких привластных персонажей.

Бесплатная парковка оживит город!!!И ещё: никому не нужны неадекватной ширины тротуары на улицах ( а скорее на помойках и в гетто, где выполняют тройные аксели бездомные собаки).

Парковки надо расширять за счёт тротуаров, как в Пекине, Париже, Лондоне, Кëльне или Нью-Йорке, иначе мы будем дальше опускаться в идеалы Папуа-Новой Гвинеи.

Бесплатные парковки, экономическая активность, образование, отказ от точечной застройки, беспредметной эвакуации авто- это последний шанс спасти наш любимый город.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента