МУРАвей

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

09.04.2025 20:20

|

26 1513 10

Непутёвая мать.

С Вениамином мы вместе работаем. Попросил он у меня денег взаймы, до следующей получки. Спрашиваю:

- Ты же хорошо получаешь, на что потратил?

- Получаю хорошо, да мало что остаётся. Я алименты выплачиваю на ребёнка. У меня сын Димка в Москве живёт с бывшей женой. Я на выходные поехал его проведать. Когда я его увидел, грязного, неухоженного, в поношенной куртке с заплатками, в разбитой обуви, то у меня слёзы по щекам из глаз побежали. Спрашиваю, что же тебя, сынок, мама так плохо одевает? Отвечает, что не знает. Месяц назад я высылал деньги Димке на подарок ко дню рождения, так бывшая жена на эти деньги посидела с друзьями в ресторане, а сыну, даже шоколадку не купила. Пошли мы с ним в магазин, купил я ему куртку, обувку, рубашку, джинсовый костюм. Нарядил я его, как жениха. Спрашивается: почему так получатся, что алименты, предназначенные для ребёнка, не всегда достаются ему. Можно ли потребовать отчёт с бывшей жены – куда пошли деньги? Я знаю, что детские опекуны отчитываются перед инспекторами за каждый потраченный государственный рубль, а вот алименты бывшей жене можно потратить на курево или спиртное, или с друзьями посидеть в ресторане. Почему, вот так?

Ещё народные новости

Комментарии (6)

04.04.2025 12:48 (ред.)

Бывших не бывает! 15 лет не срок!

То, что он создал рехаб и является его руководителем, это конечно круто!

Но мне кажется, это повсеместно так, что во главе реабилитационных центров «бывшие».

Расскажите лучше, как дважды судимый наркоман, безо всякого образования ( курсы психолога и социолога не в счёт), стал помощником депутата ГосДумы.

04.04.2025 13:30

В рехабе в котором я проходил реабилитацию главный был и есть депутат краевой думы тож употреблял и вообще они « реабилитанты» чё по вашему не люди? Повезло и нам некоторым которые мозг не пропили и не прокололи Женились, дом работа и при деле разве плохо?

04.04.2025 13:37

Я не об этом! Говорят, что судимых не берут ни на какую работу, даже с многочисленными образованиями, так как его взяли, да ещё и в ГосДуму?!

А так-то, я как раз о том, что «реабилитанты» очень часто возглавляют рехабы.

04.04.2025 13:51

С тяжёлыми статьями конечно низкооплачиваемая работа, а так берут если ничего не нарушал, приводов нет и вид презентабельный, а его подтянули да и всё

04.04.2025 15:27
Из моих знакомых (из тех, кто учился со мной в одной школе и проживал в одном районе), кто начал принимать "тяжёлые" наркотики, НИКТО не выжил... Наркотики — зло!!!((
04.04.2025 15:28

До 200 км/ч он на мотоцикле гоняет. И явно не на специальном треке, а по улицам города, преимущественно ночью. Всё-таки верна теория, что есть генетически обречённые люди: не сопьется, так сколется, а если и это не удалось, то купит мотоцикл и убьёт себя об стену. Хорошо, если с собой никого не унесет.

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента
Народные новости