Михаилавтор

2
115-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

23.09.2025 13:40

|

11 1112 19

Чья в суде возьмёт: заказчик Остужевского моста - мэрия или предпринимателя павильона.

В арбитражном суде начали рассматривать спор между городской Администрацией и предпринимателем павильона. А спор идёт уже больше года по поводу отчуждения участка на котором находится павильон.

Данный павильон мешает строить Остужевский мост. Вначале администрация предлагала компенсацию 15 млн. руб. за отчуждение данного участка, а предприниматель просил чуть более 20 млн. руб.

На сегодняшний момент мэрия обнаружила, что площадь павильона увеличилась на 50 квадратных метров???. На данное увеличение площади нет никаких разрешительных документов???

Кроме этого представители мэрии озвучили в суде, что павильон находится над водопроводными и тепловыми сетями, а также находятся в охранной зоне теплотрасс и водовода.

И на этих сетях должны быть проведены работы согласно контракта при строительстве Остужевской развязки???

Представителями предпринимателя было направлено мировое соглашение в администрацию ?…, но это совершенно другой уровень.

Администрация рассматривает павильон с лишними 50 квадратными метрами как незаконное строение… .Подождём дальнейших действий.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента