На семейных посиделках у Ивана Петровича гости вели беседу. Зашел между ними разговор – кто в наше время является жертвой обмана? Свою версию озвучила пожилая тетя Ивана Петровича:
- Женщине, легче всего мужика обмануть. Я, когда в торговле работала, даже на кассе, в день по десятке, тех самых советских рублей имела. Я всегда сдачу начинала с мелочи давать. Выдам мелочь, а потом чек даю. Мужики частенько торопятся, да ещё и под градусами бывают. Хватают они мелочь, не считая суют её в карман и побежали в отдел отовариваться. Кто-то вспомнит, возвращается ко мне назад - я тому сдачу и возвращаю, а кто, не вспомнит, то сдача мне в кошелёк оседает. Вот с бабушками другая история. Те всё до копеечки пересчитают, а некоторые забывчивые ещё и второй раз сдачу требуют.
Иван Петрович тёте возразил:
- Да, бабушки, у нас больше всех от мошенников страдают. Плачут, что пенсии маленькие, а мошенникам, правда, миллионы отдают.
Жена Ивана Петровича возмутилась:
- Ну, ладно бабушки, они доверчивые, и не у всех миллионы в банках. Бабушек обмануть очень просто, а вот как артистов и знаменитостей вокруг пальца обводят? Это ведь какой позор и удар по их имиджу.
В разговор вступил дедушка Ивана. Он многое, что ещё вспомнил, но это мы опустим из моего рассказа.
А вы как думаете, мои дорогие читатели? Кого у нас, в стране обманули, и не раз?
Сегодня: Джулиа, ЛЮБЛЯПА, Артур В, Просто, YuSakharowa, Галька, lisa.galtsova, Сергей Л, Kalinka Malinka, SvetaN, Bit43kirov, Klinskoe55, klimenko-yu, aparlo, ustaph
«Совсем не знают ПДД». Воронежский водитель пожаловался на наглых «товарищей» на дороге
«Как ветром сдуло». Воронежцы необычным способом победили автохама во дворе
«Хватит нас жарить!» Воронежцы умоляют отключить им отопление
«Офонарели?» Воронежцы впали в ярость, увидев счета за отопление