Мама Матвея пригласила в детский сад фотографа Алексея, чтобы он профессионально поснимал её сына на новогоднем утреннике. Договорились о цене. Несколько родителей попросили Алексея снять, заодно, и их детей. До начала утренника оставалось несколько минут, и Алексея в кабинет пригласила методист детского сада. Она строго спросила:
- У вас есть разрешение на съёмку?
- Да, я, как самозанятый, плачу налог за свою деятельность.
- Я спрашиваю разрешение на съёмку в детском саду?
- А какое здесь может быть разрешение? Мама Матвея пригласила меня поснимать её сына.
- Вы Матвею родственник?
- Нет.
- У нас разрешено снимать детей бесплатно только родственникам, а остальным надо заплатить. Вы вроде не знаете, или работаете недавно?
- Работаю недавно. Почему надо заплатить?
Так было, есть и будет. Не мной это заведено. Двадцать процентов от вашего заказа. И не вздумайте меня обмануть, я всё равно узнаю, сколько вы у нас подработали на детях.
- Хорошо, я заплачу. После утренника я к вам зайду. Я пока не знаю сколько человек будет в моём заказе.
Когда всё закончилось, Алексей пришел, как обещал к методисту и сделал предложение, от которого нельзя было отказаться:
- Давайте так!.. Вы не берёте с меня ни копейки, а я не жалуюсь на вас, куда надо, что вы пользуетесь служебным положением. Детский сад не ваша вотчина, чтобы брать мзду за мифическое разрешение на съёмку детей. Вы согласны?
- Молодой человек идите вон отсюда, и чтоб я вас больше здесь не видела.
Алексей ушел… и больше старался сюда никогда не заходить.
Сегодня: СкаZка, Мамвида, Александр 20, Нафаничка, taranoff, Nik Nik, Алекс36222, Veinster, Сочин, Елена Николаевна, Irina20051988, Pavlikkk, nasonov36, YanaGoryagina, tumira 1979, Удалённый аккаунт, NinaNina, Чупакабра36, Надеждам, sparcl, Катя777, andrei.ponomaryow2012, Romankotikov2121, Konpar, Наталья М, Юлия2005, AlexSh, valerjewnaek, AydralievaA, nickolaikostsov
«Со смертельным исходом». О страшной аварии в центре города сообщили воронежцы
Воронежцы начали разбирать по доскам бассейн в популярном парке
«Уже не то». Что сейчас происходит на реконструируемом Юго-Западном рынке
«Сражён наповал». Воронежцы получили квитанции за отопление и очень удивились