Михаилавтор

2
115-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

13:34, сегодня

|

0 100 4

Безразличие и действующий мораторий привёл к смерти от поражения током.

Меня потрясла содержание статьи от 12.02.2026г. Чудовищное происшествие случилось у киоска с выпечкой в Воронеже, https://moe-online.ru/news/cit... в которй освещалась гибель собаки от удара током и дальнейшие действия участников и свидетелей агонии собаки в предсмертных судоргах.

А что могло повлиять на такую смерть? Мы привыкли к электричеству и не задумываемся, что поражение током возможнона улицах, на остановках около игровых автоматов, выносных холодильников с мороженым или водой и дома.

Но вернёмся к происшествию, была оттепель, лужи, расыпаная песко-соляная смесь (проводит ток). Собака проходя попала под шаговое напряжение, которое образовалось из за повреждения кабеля или другого электрооборудования (узнаем, если следствие проведут). А если бы ребёнок в мокрой обуви с мокрыми ногами проходил???

А пока из опыта работы можно предпологать, что или подземный кабель напряжением 6 кВ или входной кабель 220 Вольт подходящий к киоску был повреждён о металический корпус киоска, а автоматы защиты: УЗО, ВДТ на выходе с двухэтажного дома не установлены.

Про электрические кабеля, которые угрожают жизни окружающим я сообщал: Нас вынуждают обращаться в прокуратуру, нерадивые руководители.https://moe-online.ru/nn/zatsepilo/625692?, Нарушение устранили, нужно ли было обращаться и ради чего? https://moe-online.ru/nn/zatse... Меры по нарушения принимали 7 месяцев???

После покупки квартиры в МКД, проверив электрические розетки и кабеля и увидев, что в некоторых отсутствует заземляющий проводник, заставил застройщика переделать ( в проекте предусмотрен трёхпроводный электрический кабель).

А в ванной многие посмотрев снизу, убирают прикрученную болтом металлическую шину, не понимая что это заземление и в случае если уроните в ванну с водой фен, УЗО отключить напряжение…


Подробнее: https://moe-online.ru/news/cit...

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента