say_yeee

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

13:56, сегодня

|

5 234 11

Сталин против Дерипаски

Дерипаска - парень не простой. Вполне себе подозреваю, что трудоголик. Его состояние и доходы это подтверждают. От миллионов простых, всё ещё работающих граждан, видимо, людей с ленцой (их состояние и доходы на это намекают) его отделяет пропасть. И вот через эту пропасть Дерипаска пытается докричаться до соотечественников: нам бы всем работать по 12 часов и с одним выходным. Вот тогда и страну поднимем, и врага победим и результаты ваучерной приватизации, глядишь, снивелируем.

И тут нам всем надо бы забыть некоторые грешки лучшего друга трудящихся товарища Сталина и вспомнить, что говорил вождь народов об оптимальной продолжительности рабочего дня в крайне сложное для СССР время:

«Необходимо добиться такого положения, при котором рабочий день был бы сокращён, по крайней мере, до 6 часов, а затем и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени для всестороннего развития своих физических и духовных способностей. Необходимо также добиться такого положения, при котором труд стал бы первой жизненной потребностью, а не только средством к жизни».

И. В. Сталин, «Экономические проблемы социализма в СССР», 1952 г.

6, а лучше 5 часов! Чтобы оставалось время на развитие, на книги и театр, на поход с ребёнком в спортивную школу и музей и т.д.

Или всё-таки коммунист Сталин, что бы он там ни говорил, - "палач» и мы, в пику Сталину, примем вариант капиталиста Дерипаски?

Тут и другой «палач», куратор советского ядерного щита товарищ Берия высказался:

«Товарищ Сталин ставит великую задачу – добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал – в 2 часа уже конец, без перерыва. Пообедал – и время свободное. Мы на одном этом капитализм обойдём, они так не могут, им прибыль давай, а им рабочие – а как русские могут за 5 часов и живут хорошо? Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Власть, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма».

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента