Утро, около десяти часов мы перешли через шестиполосную дорогу на зелёный сигнал светофора для пешеходов. Пройдя метра два по тротуару слышу звуковой сигнал автобуса.
Повернул голову в сторону сигнала и вижу, что для пешеходов горит запрещающий красный сигнал регулируемого светофора.
На второй полосе стоит перед стоп - линией легковое авто, пропуская пешеходов идущих впереди него по зебре, а сзади стоит маршрутный автобус и сигналит, мол для водителей зелёный сигнал горит.
Хотя самому водителю автобуса - ПАЗ с высоты прекрасно видно, что пешеходы продолжают путь к тротуару и на третьей полосе дороги… ?
Через некоторое время шли назад через этот переход. Проходя через дорогу я для себя взял за правило смотреть в сторону двигающего транспорта - неадекватных водителей хватает.
Краем глаза я увидел, находясь на третьей полосе, что по первой полосе не сбавляя скорости мчится маршрутный автобус - на полосе нет пешеходов, но для нас будет гореть ещё 10 секунд зелёный сигнал, чтобы закончить переход через дорогу… .
Неужели всем пешеходам надо обвешаться видеокамерами со всех сторон, чтобы предъявить в ГИБДД?
«Кому там холодно?» Воронежцы рассорились из-за предстоящего включения отопления
«Случайно выпал». Необычный способ скрыть номера машины-нарушителя заметил воронежец
«Паркуются пачками». На автохамов, бросающих машины у школы, пожаловался воронежец