Думаю, в последние годы мало кто обращал внимание на этот памятник истории — разрушенную во время Великой Отечественной войны ротонду.
Казалось бы, зачем такое безобразное напоминание о страшной войне?
И вот после ракетного удара по Воронежу 22 июня — да-да, именно в День памяти и скорби! — эти руины вдруг словно стали больше, возвысились над окружающими зданиями.
Немецкий журнал «Шпигель» на днях пролаял своей обложкой: наша война с Россией началась 85 лет назад и продолжается до сих пор. — Да она для них, битых гансов-фрицев, и не заканчивалась!
Будете проезжать мимо Ротонды, притормозите, бросьте пристальный взгляд на эти пережившие восемь десятилетий развалины. Они больше не молчат.
Сегодня: tanya.m.g, VerJane, Павел1, glazov.andrewglazoff, baibev, Ксения25, Roman83, Tina Zagr, Made in, Ballu, adv.aushev, frad4321mailru, Иван Мих, Разочарованный, Kervidor, cuba25674, Папа Карло
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества