Вчера выписали дедушку..( 87 лет..который плохо передвигается..У которого проблемы с головой) .. Позвонили в 15.00..В разгар рабочего дня...Приезжайте..забирайте.. Я объяснил , что нахожусь на работе и смогу приехать после 17.00.. Отпросился пораньше..И после 16.00 помчал в БСМП..В этот момент мне приходит СМС от соседки дедушки.. Он дома..С шишкой на лбу ( с кровью).... С содранными в кровь коленями и локтем..( Упал и видимо не раз)..Но это ещё не самое страшное.. Он был (!!!!) без мочеприёмника((((.
Как он смог вообще добраться от БСМП ( еле передвигаясь) до ост.Клиническая ( Беговая)???? Без денег?? Не зная города?? Он же мог просто пропасть ( потеряться...заблудиться).. и всё ..(( Кто дал команду выписать больного пожилого человека?? Почему не дождались сопровождающего??
Когда я приехал к нему..оказал мед.помощь ( вытер кровь и т.д)....я вызвал Скорую помощь..Она быстро приехала..И..повезла опять в БСМП.. Эта больница оказалась дежурной ( откуда его только что выписали ( читай выкинули) .. В 17.00 ( с хвостиком) мы были там..
Я не буду описывать весь ужас пребывания в этом заведения...Грубость..хамство..безразличие мед.персонала ( " —Не нравится?? Приходи ( на ты) и работай тут с нами за эти копейки")...
Почти 6 (!!!) часов мы провели там..Шесть часов..ЭКГ..КТ..Осмотры врачей..( а их ждать в очередях долго)..
Последним должен был быть уролог..Более 40 минут провели мы в ожидании.. Наконец он пришел..Осмотрел..Вышел куда-то ( опять минут на 20)..Явился..И (!!!)..
Заявил нам..
--" Мы сегодня не дежурная больница.. Сегодня дежурит больница № 3)... Простите..Я не сразу понял..Как так не дежурная?? А зачем нас тогда сюда привезли?? Приняли?? Назначили кучу осмотров??
Я начал ( естественно) возмущаться..Время ночь..23 часа с хвостиком..Как быть??
Тут кто-то сказал , что сегодня не " Третья" больница дежурит , а " Восьмая" ( Масловка)..((( ( Хорошо что мы не помчали в " Третью"(((.
Опять долгие ожидания у какого-то врача , чтобы получить на руки результаты осмотров..
Время полночь...Норм?? Более 6 (!!!) часов пребывания в больницы , которая оказалась не дежурной.. В которой врач-уролог ( видя что дедушка после операции..но без трубочки и мочеприёмника) отпускает его ночью на все 4 стороны(((
Я отвез дедушку домой..
Сейчас опять вызываю Скорую.. Знаете , какая больница сегодня ( точно-стопудово) дежурит??
БСМП...Откуда мы недавно только вернулись((((
Обращение в Прокуратуру отправлено..Звонок в Обл.здрав сделан...
Такого отношения к пожилому , больному дедушке быть не должно..
Одни выписывают и отправляют домой , не дождавшись сопровождающего..
Вторые привозят не в ту дежурную больницу...
Третьи принимают больного..Но через 6(!!!) часов заявляют , что они сегодня не дежурят..
Четвёртый ( врач-уролог) отправляют пожилого человека ( без мочеприёмника и трубочки) в ночь на все 4 стороны...
Такого отношения к пожилым людям ( да и вообще ко всем нам) быть нее должно...
У нас ведь самая лучшая ( как нам говорят) медицина в мире?? Ну-ну((((((
Сегодня: СветланаВла, Анчута, Окsана, Ника36, лиза1520, Korolamba, Лена Леночка, Юлия91, Segodnya, Садовод36, лианаф, Барышников Михаил, Нина 11, BAZARKHAN, vargakur, asevergina, SEgupov, gel.annasokolova, NatalyMur, Ankain, Жанна88, Берик, Тwixa, ИРБ1974, Sashko420, Sandeivrn, iwan.plotnik0v, Alexander, Freesta
«Кому там холодно?» Воронежцы рассорились из-за предстоящего включения отопления
«Случайно выпал». Необычный способ скрыть номера машины-нарушителя заметил воронежец
«Паркуются пачками». На автохамов, бросающих машины у школы, пожаловался воронежец