Мой сосед Михаил с первого этажа заказал санитарную обработку квартиры. Спрашиваю я его:
- Отчего будет обработка?
- От всего.
- А поконкретнее?
- У нас на первом этаже в квартире, чего только не было. Есть у нас тараканы, клопы, блохи, муравьи, подвальные комары. Всё это приходит к нам из грязного, заваленного, всяким хламом, частенько, залитого нечистотами, подвала. Вот и приходится нам постоянно бороться с этой гадостью.
Через месяц я снова пообщался с Михаилом:
- Как ваши дела? Избавили вас от ваших паразитов после обработки?
- Избавить избавили, но частично. После первой обработке мне пришлось заказывать вторую обработку. И это всё по современному регламенту. Нет сейчас отравы от клопов, чтобы можно было за один раз всех их уничтожить. Сделали мне первую обработку, а я чувствую, что клопы меня всё равно кусают. Спрашиваю специалистов: «Что за ерундовая, ваша обработка?», а мне отвечают: «Всё нормально! Клопы должны вылезти из щелей, вас покусать, а после этого сдохнуть, когда будут возвращаться домой в своё укрытие. Яд будет работать по дороге к вам и обратно». Похоже я в этой технологии представляю роль живца. Через 10-14 дней надо опять заказывать обработку, так как из клоповых яиц, на которых яд не действует, вылупляются личинки. Вот тут для меня опять приготовлена роль живца. Я вот думаю, а как же в гостиницах по, такой технологии, избавляются от клопов? Кто там выступает в роли живца, постояльцы или сотрудники отеля?
Как у нас гуманно казнят клопов! Перед казнью, как в лучших традициях дают им поесть (человеческой плоти), напиться (крови), и что там ещё смертникам в последний раз приготовлено? Вот раньше всё было просто – посыпал человек их дустом ДДТ, причём один раз, и всё… Более 50 лет, как запретили этот уникальный эффективный инсектицид применять для борьбы с насекомыми. А ведь были времена, когда люди совсем забыли, что на свете есть тараканы и клопы. Ходили спокойно в лес и не боялись, клещей. Их там не было. А сейчас подхватить клеща можно буквально в палисаднике в центре города. Во всём мире посчитали ДДТ опасным веществом, а что мы получили взамен? Да ничего хорошего мы не получили. Используем яды, вроде бы, безопасные для человека и животных. А кто это проверял? Была ли независимая экспертиза? Количество онкологических заболеваний сейчас намного больше, чем в те года, когда использовался дихлордифенилтрихлорэтан. Современные ядохимикаты, по своей эффективности уступают, тому самому, старенькому ДДТ. От распространившихся клещей стали болеть и умирать люди. Энцефалит – это вам не шутка. Если выбирать между опасным ДДТ и смертельно опасным энцефалитом, то что должно выбрать человечество? Не пора ли вернуться к старому, проверенному, эффективному средству?
Кстати, для борьбы с малярией, с малярийными комарами, ДДТ до сих пор применяют. Так в чём смысл, не применять ДДТ для борьбы с другими насекомыми?
Сегодня: yubobrovskaya, Митяй 36, Leno4ek1607, Андрей84, Вадим Полосин, Sayron, ЦветокВРН, oleg v, saranovgeorge, Ivan Malyhin, Rambule, vop1965, Ольга 77, Римма репортер, irenka1686, olt16, Гость 1970
«Провалится вместе с ребятишками». Затапливает детскую площадку в воронежском дворе
«Уже лишили нас воды». Масштабное отключение началось у воронежцев раньше обещанного
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане