Навряд ли кто то увидев плакаты, щиты и т.д. … с такой датой 439 лет Воронежу, может сказать да. Фотография сделана 20 августа 2026г.
Поищем, что в истории Воронежа пишется о дате основания города. А упоминается следующее, что Воронеж ещё существовал до 1 марта 1586г., по старому стилю (по юлианскому календарю).
Только в 1586г. в Воронеже было закончено строительство крепости. А дата 1 марта связана с распоряжением боярина Никиты Романовича Юрьева от 1 марта 1586 года о реорганизации сторожевой службы на южной окраине Московского государств.
По существующему григорианскому календарю дата основания 11 марта 1586г. г. Воронежа. В этот день и исполнилось 440 лет., прошло почти пять месяцев после даты.
А наши современники путают не только дату основания города а чествование этой юбилейной даты. Надо было бы заменить такие вывески и увеличить их в количестве по городу до 11 марта - Юбилея города.
А вот само празднование пожалуй соединить два праздника в один. Все ведь понимают, что Юбилей города это более значимый праздник, а День города это мене значимый, проходящий почти каждый годно почему мало о этой дате мы видим.

Сегодня: Урист Макгрин, mark10, Удалённый аккаунт, Rujuk78, Литвиненко, Алексей А И, Савелий Кострикин, Цветок к, vityagopa, Вика Арзамасова, Pavel87, Виктория780, Илсида, NataliP, Антинон, Julia P, Виктория10, PSS100, ilja.zzz, Незнакомка, Mido, yudin, Елена Просяная, Марийя, kuznetsovaula, kameliya56olga, ccbarbara2425, deryviers, ritamkrr, Alice Presley
«Кому там холодно?» Воронежцы рассорились из-за предстоящего включения отопления
«Случайно выпал». Необычный способ скрыть номера машины-нарушителя заметил воронежец
«Паркуются пачками». На автохамов, бросающих машины у школы, пожаловался воронежец