На работе у Андрея прихватило спину, когда ему пришлось одному поднимать тяжелую деталь к станку. Сотрудники посоветовали ему обратиться к костоправу. Был у нас в городе такой мануальный терапевт, без медицинского образования, который за один сеанс мог вылечить больного. Об нём в народе ходили легенды. Говорили, что к нему приносили больного на носилках, а уходил больной уже на своих ногах. Спрашивает Андрей адрес костоправа. Адрес был у многих в памяти. Раньше на такие процедуры никто не давал объявлений, но народная реклама о целителях передавалась из уст в уста. Вот что нам рассказал сам Андрей:
- Пришел я по указанному адресу… Думал я что попаду в оборудованный кабинет, где меня примет целитель в белом халате. Оказалось, всё проще… Это была обыкновенная квартира, а из оборудования – стоял старенький замызганный диван, на котором хозяин квартиры и проводил свою лечебную терапию. Спрашиваю его:
- У вас есть, что-то постелить на диван?
- Ложитесь не бойтесь. Вшей и клопов у меня нет. Если хотите подстелите, что-то своё.
Подстелил я свой плащ вместе с пиджаком и лёг на диван. Начал целитель свой сеанс и начал жаловаться, что, уже старый стал, нет у него приемника, некому передать своё умение. Говорю ему:
- Научите меня. Я вас хорошо отблагодарю.
- Вы думаете, что это просто? Я в мешке разобью бутылку, сможете её не видя собрать наощупь в единое целое? Ну что? Будите учиться?
- Наверное – нет.
После лечения, напоминающее массаж, мне как будто стало полегче. Спрашиваю целителя:
- Сколько я вам должен?
- У меня нет никакого тарифа. Сколько дадите, и на том, спасибо.
Я ему заплатил, но по кислой физиономии, понял, что этого мало. Я достал из кошелька ещё несколько купюр и добавил к первоначальной сумме. Костоправ заулыбался, и похоже остался доволен. После этого он мне дал рекомендации, как беречь спину.
А вот дома мне стало совсем плохо. От боли мне хотелось лезть на стену. Всё кончилось тем, что я попал в больницу. Представляете, кого я увидел там? Вместе со мной лежал костоправ. Спрашиваю его:
- Что же твои друзья костоправы тебе не помогли?
- Я им не доверяю. Они все шарлатаны.
Похоже, что они все такие же, как и мой целитель.
«Изощрённое зверство». Испорченный автомобиль вызвал жалость воронежца
Внедорожник угодил под КамАЗ на Московском проспекте в Воронеже
Вода вернулась в дома воронежцев после масштабного отключения?
«Слава Богу, отопление не дали». Воронежец негодует из-за ранней подачи тепла в дома