Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

18.04.2018 10:45

|

12 706 3

Проблема дороги в Чертовицком! Люди и машины сгорят в пробке как в печи!!!

С октября 2017 года во все органы власти подаются коллективные (заявления) обращения жителей и организаций с.Чертовицк Рамонского района Воронежской области в отношении нарушенного асфальтобетонного покрытия (автодороги) ведущего к общественному пляжу, из-за прокладки канализационных труб (КНС) базой отдыха «Немецкая слобода».

С мая каждого года по указанной дороге начинается интенсивное транспортное движение. В обе стороны проезжает около 1000 единиц транспортных средств: автомобилей отдыхающих, автобусов с детьми из детского санатория и находящимися на лечении людьми из санатория им.Дзержинского и отдыхающими из иных баз отдыха. Десятки тысяч граждан проезжают и проходят по указанной дороге к пляжу.

Однако, после установки труб КНС без соответствующий разрешений и согласований, указанная дорога разбита, разрыта и имеет только одну полосу. Эксплуатация и движение по этой дороге очень затруднительно в настоящее время, а с началом сезона будет вообще не возможно!

Кроме того, дорога находится крутом склоне и имеет изгибы, что создаст еще более значимую критическую ситуацию, а также угрозу безопасности жизни и здоровью отдыхающим, в том числе и детей.

Очень важно, что в случае возникновения какой-либо ситуации (пожар, ДТП и иные) проезд для специальной техники будет заблокирован! Дорога находится в углублении, по верху вдоль дороги установлен забор с обеих сторон, кроме того вдоль дороги располагается сухостой. В случае возникновения пожара в период образования затора (пробки) на дороге, сухостой вспыхивает как порох и люди и машины сгорят в пробке как в печи!!!

Почему государственные власти начинают думать о последствиях чрезвычайных ситуаций и о гибели людей после произошедшего?! Почему вовремя не предотвратить и не устранить причины, которые могут спровоцировать массовую гибель граждан?!

Неужели мало уже примеров того, что не принимаются во время меры безопасности?! Не нужно далеко ходить, последний трагический случай произошедший в Кемерово…. Это сколько людей должно еще погибнуть для того, чтобы власти начали думать о своих гражданах?!

В очередной раз обращаемся к Вам с просьбой решить вопрос о восстановлении асфальтобетонного покрытия, ведущего к пляжу, во избежание чрезвычайных ситуаций, которые могут повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан и детей!!!

На вопрос о том, что делать и куда обращаться нам ответ никто не дал.

Таким образом, просим не давать отписок, например таких как: «это не наша компетенция» и прочих, а решить этот вопрос на уровне власти комплексно со всеми структурами. Хватит уже гонять людей от порога одного учреждения к порогу другого…

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента