kuku

1
1
25-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

25.04.2018 20:07

|

6 1584 0

ГЖИ отстранил УКашку от дома 11 по ул. Ржевской г. Воронежа

13 апреля 2018 года на основании решения государственной жилищной инспекции из реестра лицензий Воронежской области исключены сведения об управлении ООО «Зафира» (ОГРН 1083668026111, ИНН 3666153260) многоквартирным домом № 11 по ул. Ржевской г. Воронежа.

В декабре 2017 года ООО «Зафира» на неоднократные запросы инспектора не предоставила документы и сведения, необходимые для проведения внеплановой документарной проверки по вопросам правомерности начислений платы за жилищно-коммунальные услуги в многоквартирном доме № 11 по ул. Ржевская г. Воронежа. Из-за этого жилищный инспектор не смог завершить проверку.

В феврале 2018 года мировым судьей вынесено четыре постановления о привлечении ООО «Зафира» и директора этой управляющей организации к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) (часть 2 статьи 19.4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Постановления вступили в законную силу.

Отметим, что одной из новелл законодательства является норма части 5.3. статьи 198 Жилищного кодекса, в соответствии с которой, если в течение года лицензиату и (или) должностному лицу лицензиата судом три и более раза было назначено административное наказание за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного жилищного надзора по проведению проверок или уклонение от таких проверок, из реестра лицензий субъекта Российской Федерации исключаются сведения о многоквартирном доме (домах), в отношении которых были совершены действия (бездействия), направленные на воспрепятствование по проведению проверок или уклонение от проверок.

Напоминаем, что исключение сведений об управлении МКД из реестра лицензий не означает, что лицензиат вправе прекратить деятельность по управлению домами. Напротив, в таких случаях лицензиат обязан надлежащим образом осуществлять управление до наступления событий, указанных в части 3 статьи 200 Жилищного кодекса (избрания собственниками иной управляющей организации или иного способа управления домом или отбора управляющей организации по результатам открытого конкурса).


http://gzhi.govvrn.ru/news/front/view/id/594


Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента