id2543534

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

17.10.2018 00:10

|

20 2068 8

Помогите сохранить гараж или получить за него достойную компенсацию.

Помогите сохранить гараж или получить за него достойную компенсацию.


Гараж капитальный. Был... Находится в Левобережном районе города между домами по улице Клинская,2; Клинская,4 и Ржевская,9. Введён в эксплуатацию в 1969 году. Имеет номер 853. Относится к ГСК «Орбита», который в свою очередь входит в состав  ОГСК «Левобережник». Право собственности на гараж оформлено в 2013 году. Имеются также кадастровый и технический паспорта. 

Примерно полтора года назад в районе нахождения гаражей началось строительство жилого комплекса «Каскад» (остановка "Волгоградская" по улице «Димитрова»). Большинство гаражей там должным образом не оформлено, и их просто бросили. Мой же с капитальными стенами и всеми документами. Гаражом и погребом в нём наша семья активно пользовалась до последнего времени.

Около трёх недель назад "сборщики металла"', проломив стену, проникли в гараж, похитили хорошие стеллажи из металлического уголка, сняли ворота.  В полицию обратились, дело ведётся.

А сегодня утром обнаружилось, что неизвестными был произведен демонтаж перемычки проёма ворот, в результате чего произошло  обрушение центральной плиты перекрытия. Две боковые плиты при этом накренились, стены покрылись трещинами. Так гараж, который ещё можно было использовать по назначению превратился в аварийное и не подлежащее восстановлению сооружение. Такие разрушения, я считаю, можно произвести только с использованием строительной техники.

Застройщик опроверг какое-либо своё участие в разрушении моего гаража, отметив, что сейчас гараж не мешает строительным работам, хотя в данный момент его окружают высокие насыпи песка.  Возникает вопрос, как застройщик получил участок под строительство, не выкупив при этом у собственника, то есть меня, капитальную постройку с документами о праве собственности на неё, находящуюся на этом участке.

Может быть, строительство незаконно?  Может быть, нарушены мои права, как собственника? Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Помогите сохранить гараж или получить за него достойную компенсацию. Прошу Вас провести журналистское расследование.

Мои контактные данные: Гуровская Валентина Ивановна, 89525564324.

Сын: Гуровский Алексей, 89507627724.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента