Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

21.11.2018 15:25

|

5 713 3

Незаконное отключение подачи газа

Сотрудником "Газпром межрегионгаз" 20 ноября 2018 г. в 10:00 была перекрыта подача газа на общем стояке по адресу пер. Парашютистов, д. 4, подъезд 2. На вопросы не отвечал, документ удостоверяющий его личность не предъявил, а если и комментировал что-либо, то в грубой форме.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», п.45...47, который гласит: Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента..." "Газпром межрегионгаз" должен был предупредить в письменной форме об отключении газа. В результате незаконных действия жильцы остались без возможности приготовить еду, а также без горячей воды, т.к. квартиры с газовыми колонками.

При обращении в аварийную службу, было сказано, что это падение давления, работы ведутся. Возникает вопрос, почему перекрыт стояк только в одном подъезде, непонятно.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента