Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

16.01.2019 11:19

|

8 731 1

жкх по тарифам мобилы?!

ну о чём они там думают?

Россиянам хотят предложить несколько пакетов. В пакете «Эконом» будет фиксированный объем потребления, предоплата и отсутствие дополнительных сервисов. Пакет «Стандарт» предусматривает оплату услуг ЖКХ в соответствии с фактическим потреблением и стандартный набор сервисов. «Всё включено» — фиксированный ежемесячный платеж, который не зависит от объемов потребления, также включен дополнительный набор сервисов.

Исполнительный директор центра «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева рассказала «Российской газете», что собственники квартир, в которых никто не живет, могут отказаться от некоторых коммунальных платежей.
По ее словам, собственник пустующей квартиры может направить заявление на имя организации, которая выставляет ему счета за потребление воды. В заявлении необходимо указать, что он проживает по другому адресу. Тогда плату за воду и ее отведение с него брать не будут.
Таким же способом можно отказаться от платежей за персональное потребление электроэнергии в квартире без жильцов.
Разворотнева подчеркнула, что в квартире должны быть установлены приборы учета, даже если собственник отказался от части платежей. Если их установка в доме по каким-то причинам невозможна, потребуется документальное подтверждение.
Эксперт добавила, что собственники, которые не живут в квартире, все равно не смогут избежать платы за коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды, и за отопление.
В прошлом году замминистра строительства РФ Андрей Чибис рассказал «Известиям» о планах Минстроя ввести тарифные планы по оплате «коммуналки». Сделать это планируется по примеру тарифов мобильной связи.

https://finance.rambler.ru/money/41566610-rossiyane-smogut-otkazatsya-ot-oplaty-nekotoryh-uslug-zhkh/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента